На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

Красное знамя над Рейхстагом поднимут онлайн

Проект «Неизвестный знаменосец» подготовлен РИА Новости совместно с патриотическим движением «Бессмертный полк» и размещен в специальном разделе на сайте информагентства. В его описании подчеркивается, что его участники смогут прожить историю от лица простого советского солдата, оказавшись весной 1945-го на крыше Рейхстага. 

«Кто и зачем водрузил главное Красное Знамя Победы над Рейхстагом весной 1945 года. Почему это было так важно. Сколько на самом деле было героев – знаменосцев. Как выглядела крыша Рейхстага и кто окрасил Берлин в красные цвета нашей армии. Впервые вы увидите это своими глазами», — отмечается на сайте РИА Новости. 

 В рамках проекта участники смогут больше узнать о судьбах Михаила Егорова и Мелитона Кантария и других участников исторических событий. 

Фото: РИА Новости

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх