На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

В Поморье выпустят электронную Книгу памяти

Диск будет содержать результаты многомесячной исследовательской и полевой работы поисковиков, собравших истории бойцов из БССР, которые скончались в годы Великой Отечественной войны в госпиталях Архангельска. 

«Город был госпитальный, очень много было госпиталей. И, соответственно, привозили сюда раненых бойцов. [В ходе поисковой работы мы] нашли данные на 41 человека из Беларуси, которые в годы войны волею судьбы оказались у нас здесь, в Поморье», — рассказала о работе по подготовке издания руководитель учебно-поискового центра Архангельской области Елена Недзвецкая.  

Помимо фактов биографии, связанных с участиями в сражениях, поисковики собрали о каждом из погибших и другие материалы — фотографии самих бойцов, воспоминания их близких, а также снимки мест захоронения.

Фото: pomorie.ru

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх