На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

В России стартовал конкурс «Наша Победа 75»

Конкурс включает шесть номинаций — участники будутразмещать в социальных сетях рассказ на одну из заявленных патриотических тем: о памятных местах, связанных с Великой Отечественной войной, в своем городе или населенном пункте, о боевом или трудовом вкладе этих мест в Победу, о родственниках-участниках ВОВ и семейных военных реликвиях. Отдельная номинация посвящена разгрому японских милитаристов на Дальнем Востоке.

«Главная цель нашего конкурса — поддержать исследовательскую работу о вкладе семей, поселков, городов и даже целых регионов в победу над фашизмом», — рассказал о проекте автор и координатор конкурса Юрий Юрманов.

В рамках проекта также будет подготовлена интерактивная карта с информацией о вкладе регионов и населенных пунктов СССР в Победу. Подвести итоги конкурса организаторы планируют 9 декабря 2020 года, в День Героев Отечества.

Фото: ЯСИА

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх