На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

В Дагестане пройдет конный поход памяти окончания Кавказской войны

Конный поход пройдет по территории республики Дагестан от аула Гуниб, где в 1859 году был осажден и взят в почетный плен имам Шамиль, до Гребенского моста, где проходит граница Дагестана с Чечней. 

«Дагестанское историко-географическое общество продолжает подготовку к мемориальному конному походу "Путь Шамиля", который должен пройти по маршруту отправки имама Шамиля в последний путь на чужбину», — написал Гаджиев, имея в виду годовщину пленения Шамиля, после которого имам несколько лет прожил в Калуге.

Участниками, по словам организаторов мероприятия, могут стать все желающие, обязательным условием остается умение ездить верхом, рекомендованная форма одежды — военная форма или черкеска.

Кавказская война, связанная с присоединением земель Северного Кавказа к Российской империи, продолжалась с 1817 по 1864 годы. 

Фото: «Кавказский узел» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх