На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

Археологи обнаружили в джунглях затерянный древний город

С помощью современной технологии ученые смогли точно определить местоположение остатков древнего города и составить его карту, несмотря на плотную растительность, которая скрывает руины. Была обследована территория около пятидесяти квадратных километров.

Как показало исследование, городские постройки приблизительно датируется IX веком нашей эры. Он расположен на плато Пном Кулен, недалеко от центра Кхмерской империи, древнего города Ангкор. Примененное учеными сканирование позволило выявить на территории Махендрапарваты тысячи ранее неизвестных объектов, представляющих археологический интерес.  

Кхмерская империя, или Камбуджадеша, — феодальное государство, существовавшее в период с IX по XIII века нашей эры. Занимало территории современных Вьетнама, Камбоджи, Лаоса и Таиланда.

Фото: Antiquity

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх