На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

109 подписчиков

В Эстонии снесли памятник советским воинам

Инцидент произошел на участке, принадлежащем местной гимназии, где в 1949 году были перезахоронены красноармейцы с близлежащих кладбищ. На могиле был установлен памятник с именами воинов. На мемориальной доске также была указана информация об останках 23 человек, имена которых установить не удалось. 

Пресс-атташе посольства Сергей Тамби подтвердил информагентству факт сноса памятника и отметил, что обстоятельства происшедшего выясняются. 

«Мы пытаемся связаться с господином Микком Лыхмусом, старейшиной волости Ляэне-Нигула, на территории которой находился памятник. Хотим получить от него объяснение. После этого будем принимать решение о дальнейших шагах», — отметил Тамби.

По сведениям информагентства, на площадке, где располагалось захоронение, ведутся строительные работы.    

Фото: Postimees

 

Ссылка на первоисточник
наверх