На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

Госфильмофонд открыл доступ к фильмам о ВОВ

Фильмы размещены на YouTube-канале организацииТакое решение принято из-за ограничений, введенных в России в рамках противодействия распространению новой коронавирусной инфекции. Изначально киноленты планировалось вернуть в прокат и показать на большом экране. 

Теперь россияне смогут посмотреть эти фильмы, не нарушая режима самоизоляции. Речь идет о лентах, снятых непосредственно в годы ВОВ и после нее — в период с 1943 по 1989 годы. Зрителям доступны оцифрованные версии фильмов «Звезда» (1949), «Молодая гвардия» (1948), «Небесный тихоход» (1945), «Сын полка» (1981), «Два бойца» (1943), «В шесть часов вечера после войны» (1944), «Жди меня» (1943) и др.  

В Госфильмофонде отмечают, что о желании присоединиться к онлайн-проекту уже заявили площадки за пределами России — интернет-показы фильмов о Великой Отечественной войне планируется организовать для зрителей из Италии, Австралии, Великобритании и других государств.

Фото: кадр из фильма «Живые и мертвые» 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх