На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

109 подписчиков

Российские поисковики передали музею ВОВ в Минске боевые награды

Как сообщается на сайте белорусского Министерства обороны, музей получил боевые награды красноармейцев, призванных в годы ВОВ на фронт из Белоруссии. В числе находок, сделанных поисковиками в местах сражений, — медали «За боевые заслуги», «За оборону Ленинграда» и личные вещи бойцов Красной Армии, погибших в 1944 году под Нарвой.

 

«На одном и том же участке леса площадью в 5-7 километров даже после многократного прохождения “частым гребнем” поисковых мероприятий наши ребята продолжают находить “весточки” из 1940-х (...) Труд вознаграждается: его результат теперь в запасниках Белорусского государственного музея истории ВОВ, — приводятся на сайте Минобороны Беларуси слова командира отряда «Ленпех-Петергоф», полковника Александра Слесарчука. 

Предполагается, что переданные предметы станут частью экспозиции военного музея.

Фото: Министерство обороны республики Беларусь

 

Ссылка на первоисточник
наверх