На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

В Оренбурге отреставрируют военную технику периода ВОВ

Речь идет о целом ряде образцов военной техники — некоторые из них реставрировалась прямо на территории мемориала. Это, например, санитарный вагон и самолеты периода Великой Отечественной войны. Менее масштабные объекты были вывезены для реставрации — это военные автомобили, мотоцикл и бронетранспортер.

Образцы военной техники вернутся на территорию мемориального комплекса к 75-летнему юбилею Великой Победы, который отмечается в России 9 мая 2020 года. К торжественной дате также будут завершены работы по ремонту входной группы мемориала, его центральной аллеи и чаши Вечного огня. Кроме того, на территории комплекса внедряются мультимедийные технологии — в частности, оборудуются информационные телефонные будки и готовится вещание собственной радиостанции.

Фото: «АиФ.Оренбург»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх