На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

Под Мурманском реконструируют Петсамо-Киркенесскую операцию

Реконструкция состоится 26 октября в рамках Фестиваля добрососедства «Без границ». В мероприятии примут участие более сорока реконструкторов из военно-исторического клуба «Заполярный рубеж». Они воссоздадут два знаковых события Петсамо-Киркенесской наступательной операции: подвиг минометчиков группы Алексея Генералова, малыми силами пошедших в наступление на противника и обративших немцев в бегство, и подвиг Анатолия Бредова и Никиты Ашуркова, до последнего сопротивлявшихся гитлеровцам и подорвавших последней гранатой себя и пулемет.

Военно-историческая реконструкция начнется в 12:00. Кроме того, в течение дня гости мероприятия смогут посетить выставку ретроавтомобилей, макетов оружия и предметов солдатского обихода времен ВОВ, попробовать блюда полевой кухни.

Фото: ТВ-21

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх