На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

История.РФ

107 подписчиков

В Орловской области нашли останки шести красноармейцев

Останки были найдены участниками поискового объединения «Отечество» и межрегионального поискового объединения «Костер» в районе села Вяжи Новосильского района. Поисковики исследовали эту территорию с целью восстановления и уточнения картины сражений, проходивших на местности в 1943 году.

Как отмечается в сообщении информагентства, на момент публикации поисковики работают над археологической расчисткой и подъемом останков. Подчеркивается, что в связи со сложной эпидемиологической обстановкой участники объединений работают малыми группами. 

Начиная с марта 2020 года в России действует режим повышенной готовности, связанный с пандемией нового коронавируса. Гражданам строго не рекомендовано выходить из дома. В связи с этим археологи и поисковики в основном сосредоточены на работе с документами, полевые работы ограничены.

Фото: «ИнфоОрел»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх